Log in

No account? Create an account

Предыдущий пост | Следующий пост

Огненный футбол

Ну кто бы мог подумать, что матч с вывеской Спартак - Оренбург окажется столь захватывающим!
Начнем с погоды! Дождь, снег и ветерок сопровождали апрельский футбол.

Программки у официальных распространителей расхватали за час до матча. Пришлось брать у перекупов за 300 рублей!

На стадио приехал чуть заранее из-за событий в Питере. На всякий случай, вдруг какой досмотр адовый затеют?

Но все прошло стандартно. Путь от ТЦ Щука (1 станция метро от стадио) до места на трибуне занял ровно 25 минут.

Погода реально удивляла. И не радовала, учитывая мою имеющуюся простуду, а к ней аллергию и пять часов сна за последние двое суток.

До сих пор не верится. Афиша Спартак-Оренбург. Я-то помню баталии с такими командами как Содовик (Стерлитамак) Зенит (Челябинск) Волга (Ульяновск) и тд!

Гостевая. Тоже туда хотел идти, но потом с товарищем решили традиционно на трибуну С.

Гимн Спартака.

Минута молчания.

Ну и поехали!

Долго прислушивался к себе - а все-таки за кого же я в душе больше переживаю. Все-таки у меня - как и у многих провинциальных болел всегда было - Спартак - это клуб боления в большом футболе и Газовик на местных турнирчиках уровня втордива. В итоге пришел к выводу, что болею за ту команду, которая в данный момент атакует)

Радовал больше Спартак.

Все шло к уверенной победе красно-белых...

Но к 70-й минуте игры весь сценарий перевернулся.

Оренбург подряд забил два гола.

И только какой-то нереальный фарт, который сопутствует в этом сезоне красно-белым вновь позволил им вырвать победу не то что на последних минутах, а уже почти за гранью отведенного времени игры.

Сразу после розыгрыша мяча прозвучал свисток, зафиксировавший 15-ю победу мяса в сезоне и сохранившийся 6-ти очковый отрыв от преследователей. Ох кони и питерцы уже руки потирали, наверное, от потерянных очков))

Но не в этот раз. И те и другие поблагодарили зрителей и фанатские сектора.

Напряжение спартачей понимаю, но радовались реально, как будто Барсу в плей-офф Лиги Чемпионов прошли)

Внешний экран арены еще долго сообщал результат матча!

Уже думал, когда счет на 94й минуте был 2:2, что назову псто "Так проигрывают чемпионства". Но вот выигрывают ли их так? Не знаю, впереди еще девять шагов! Будем смотреть! Ну а сам матч сегодня же пересмотрю уже с комментариями и нормальными повторами голов. На стадио деталей конечно нифига не видно. Зато заряд на таких матчах от атмосферы и присутствия получаешь нереальный. А я вчера так вообще радовался абсолютно всем голам в матче. Я бы недовольным не остался в любом случае. Жаль, но землякам, похоже, решать проблему сохранения прописки в премьер-лиги через стыки придется решать.